ІЕРС

Інститут еколого-релігійних студій
Пошук

Тренинг по вопросам ответственного управления отходами инициировали и провели Национальный природный парк «Зачарованный край»

Share:

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp

10 марта 2020 в КЗ ЗСО «Ильницкий гимназии» состоялся тренинг по вопросам ответственного управления отходами инициировали и провели Национальный природный парк «Зачарованный край» при поддержке Института эколого-религиозных исследований. Тренинг призван привить у учащихся навыки по ответственному обращению с ТБО для создания системы сортировки мусора и значение повторной его переработки.

Работники парка рассказали ученикам о проблематике засорения, проблемы с мусором в нашем районе, показали на примере как должен происходить процесс сортировки, сколько длятся перегнивания того или иного мусора, учили детей не мусорить.
Целью проведения тренинга было екопросвитництво детей и молодежи в сфере ответственного отношения к отходам и сохранения чистоты окружающей природной среды, а также формирование ответственности за созданный Богом мир — природу с молодых лет.
Тренинг охватил около 30 учеников.

Нет описания фото.

Мероприятие проводилось в рамках Международного проекта «Экологическое образование и повышение уровня экологического сознания в регионе Вайоц-Дзор Армении и Закарпатской области Украины», который реализуется Институтом эколого-религиозных исследований (Ужгород) с Syunik development NGO (Вайоц-Дзор) под кураторством Протестантского Института междисциплинарных исследований Гедельберзького университета (FEST) и поддержки Экологической агентства Дессау (Dessau).
информационная служба.

На изображении может находиться: 23 человека, люди стоят

Источник: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=199968904609185&id=100037882304649

Share:

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp

Залишити відповідь

Берегівські гімназисти вчаться спостерігати за птахами

Учні Берегівської гімназії «Опре Рома» відвідали волонтерський центр «Кожен може допомогти», щоб навчитися спостерігати за пернатими і ознайомитися з різноманітними конструкціями пташиних гнізд та годівниць.

Ековистава «Таємниця маленької сови» здобула перемогу в чотирьох номінаціях Всеукраїнського конкурсу

Екологічна вистава Закарпатського академічного обласного театру ляльок «Таємниця маленької сови» здобула перемогу в чотирьох номінаціях Всеукраїнського віртуального огляду-конкурсу «Прем’єри сезону».