ІЕРС

Інститут еколого-релігійних студій
Пошук

Екологическая этика – Место человека в природе

Share:

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp

Данная книга состоит из собрания актуальнихдискусийних работ по экологической этике в Германии и Европе. Книга разделена на три части. В первой рассматриваются темимайбутнього природы в плане завданьсоциальнои и общественно-политической ответственности. Речь идет о том, насколько значимой может быть природа как етичногоориентира для современной науки и общества. В центре внимания находится идея устойчивого развития, защиты природы как составной части понятия справедливости, благополучной жизни и, тем самым, разрабатывается новая концепция прогресса. Каким образом в данном направлении может и должно действовать государство, кроме того, что с помощью введения платежей регулировать свободу действий многих фигурантов экономики, общества и науки – это один из самых острых вопросов, поставленных, прежде всего, политическим и правовым развитием Германии.

УДК 504.03

ББК Б1

 Екологическая этика. Место человека в природе. // Сборник материалов проф. Маркуса Фогта( Университет Людвига Максимилиана). – Перевод с немецкого. – Ужгород: Изд. “Карпатська Вежа”, 2012. – 250 с.    

ISBN-978-966-8269-32-6

Share:

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp

2 Відповіді

Залишити відповідь

Берегівські гімназисти вчаться спостерігати за птахами

Учні Берегівської гімназії «Опре Рома» відвідали волонтерський центр «Кожен може допомогти», щоб навчитися спостерігати за пернатими і ознайомитися з різноманітними конструкціями пташиних гнізд та годівниць.

Ековистава «Таємниця маленької сови» здобула перемогу в чотирьох номінаціях Всеукраїнського конкурсу

Екологічна вистава Закарпатського академічного обласного театру ляльок «Таємниця маленької сови» здобула перемогу в чотирьох номінаціях Всеукраїнського віртуального огляду-конкурсу «Прем’єри сезону».